Алейская межрайонная прокуратура

Вину в предъявленном обвинении в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Внесенные поправки расширят возможности для предоставления льгот и иных мер поддержки лицам, отнесенным к категориям молодых специалистов или молодых работников.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2025 года.

В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину, дал подробные и признательные показания.

Приобретение статуса иноагента, помимо прочего, становится основанием для досрочного прекращения полномочий лиц, замещающих должности в публичных органах власти.

Статьей 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за спам-звонки и недобросовестную рекламу микрофинансовых организаций.

На сегодняшний день, право собственности муниципального образования «город Алейск Алтайского края» на сооружения сетей уличного освещения зарегистрировано. Обслуживание сетей наружного освещения осуществляется ООО «Цветовод».

По результатам проверки новому работодателю внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, виновное должностное лицо, привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В целях устранения нарушений закона в адрес организации межрайонной прокуратурой внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушенное право восстановлено, ошибочно взысканные денежные средства возмещены заявительнице полностью, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.