Алейская межрайонная прокуратура

Общественным наставником может быть только совершеннолетний гражданин, проживающий в том же муниципальном образовании, что и несовершеннолетний, способный выступать для него положительным примером.

Последствием нарушения установленных правил обращения с оружием является привлечение виновных лиц к административной либо уголовной ответственности.

Федеральный закон предоставит возможность исправления реестровой ошибки по заявлению заинтересованного лица. Срок устранения реестровой ошибки – 1 месяц с момента направления правообладателю решения о необходимости исправления реестровой ошибки вместо 3 месяцев.

За реализацию населению твердого топлива за цену свыше предельно установленной Управлением по ценам продавец может быть привлечен к административной ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ. За защитой нарушенных прав при реализации твердого топлива граждане могут обратиться в органы прокуратуры края.

В преддверии пожароопасного периода необходимо помнить о правилах пожарной безопасности.

В ходе проверки установлено, что работодателем не обеспечено прохождение работниками обучения требованиям охраны труда, обязательного психиатрического освидетельствования.

В результате принятых мер права 126 инвалидов полностью восстановлены, им выданы надлежащие технические средства, обеспечено прохождение реабилитационных процедур.

Надзор за соблюдением законодательства о противодействии коррупции по-прежнему остается приоритетным направлением деятельности межрайонной прокуратуры.