Автор: Алейская межрайонная прокур...
Вину в предъявленном обвинении в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.
Алейским городским судом рассмотрено по существу уголовное дело по фактам хищения денежных средств с банковского счета гражданки..

Расследованием уголовного дела установлено, что житель г. Алейска, находясь в гостях у родственницы, являющейся инвалидом 1 группы и получающей пенсию, обнаружил, что на её смартфоне подключена функция «Мобильный банк»и решил совершать систематические хищения денежных средств путем их перевода на свой счет СМС-сообщениями.

Вышеуказанным способомподсудимыйсовершал хищения пока на счете девушки не закончились денежные средства.

После этого он, используя приложение банка и контактные данные потерпевшей, оформил на неё кредитную карту с которой совершил несколько переводов денежных средств на свой счет.

Приговором Алейского городского судаподсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2года условно, а также возложена обязанность в течение 3-х месяцев со дня вступления приговора в законную силу полностью возместить ущерб, причиненный преступлением.