Автор: Алейская межрайонная прокур...
Вину в предъявленном обвинении в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК подсудимые признали полностью, в содеянном раскаялись.
Алейским городским судом рассмотрено по существу уголовное дело по факту хранения в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, а также немаркированных табачных изделий, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору..

Расследованием уголовного дела установлено, что с 2022 года по август 2023 года двое жителейг. Алейска,действуя согласно ранее разработанному ими плану преступных действий, стали совместно хранить и продавать на территории г. Алейска и Алейского районанизкокачественную алкогольную продукцию, немаркированную акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также табачные изделия, подлежащие маркировке специальными (акцизными) марками Российской Федерации, и немаркированные данными марками в установленном законодательством порядке, на общую сумму 151 526 рублей, что является крупным размером.

Вышеуказанными действиями жителиг.Алейска нарушили установленные законодательством требования к обороту алкогольной и табачной продукции, а также обязательной их маркировки, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приговором Алейского городского суда подсудимые признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы условнос испытательным сроком 2 года, с назначением штрафа в размере 100 000 рублей каждому.