Госавтоинспекция информирует

Автор: МО МВД России «Алейский»
Госавтоинспекция информирует.

В период с 01.01.2024 по 01.06.2024 на территории Алтайского края зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествия с участием транспортных средств при наличии технических неисправностей, в результате которых 5 человек погибли и 14 получили ранения различной степени тяжести. В связи с этим в период с 10 по 17 июня будет организовано проведение профилактического мероприятия по проверке соблюдения участниками дорожного движения нормативно правовых актов в области безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования к техническому состоянию транспортных средств, в том числе на предмет наличия внесенных изменений в конструкцию транспортных средств без разрешения Госавтоинспекции.