Собрать урожай в оптимальные сроки

Автор: Дубская В.Н. Председатель к...
Участники семинара-совещания получили много полезной информации для себя, отметили важность проведения таких встреч.
Собрать урожай в оптимальные сроки.

8 августа  2023 года под руководством главы Алейского района Светланы Яковлевны Агарковой состоялось районное предуборочное совещание, на котором подведены итоги подготовки предприятий АПК к уборке урожая, а также определены соответствующие задачи.

В районном совещании приняли участие руководители хозяйств,  главы КФХ, агрономы хозяйств, работники комитета по сельскому хозяйству, представители семенной инспекции, территориального отдела надзорной деятельности  и профилактической работы №9 МЧС России по Алтайскому краю, ФГБУ САС «Алейская», АО «Россельхозбанк.

Совещание прошло в одном из передовых крестьянских (фермерских) хозяйств – КФХ Салахова Анатолия Хабибуловича, где есть чему поучиться. Хозяйство с 2009 года начало работать по No-till и продолжает в этом направлении много работать.

Участники мероприятия осмотрели поля яровой пшеницы твердой и мягкой, представленной разными сортами, которая уродилась в КФХ Салахова.

Радует, что в мероприятии принимали активное участие не только опытные руководители и фермеры, но и молодые, не менее амбициозные и целеустремленные.

Удачи и большого урожая!