Автор: Дьякова Л.Л. Председатель к...
Праздник радости, здоровья и света, праздник сильных и выносливых, мужественных людей с открытым и щедрым сердцем состоялся!
29 июня на стадионе п.Алейский состоялась юбилейная 40 Олимпиада сельских спортсменов района..

29 июня на стадионе п.Алейский состоялась юбилейная 40 Олимпиада сельских спортсменов района. Организаторы праздника сделали неповторимым его открытие.  В ходе церемонии С.Я. Агаркова вручила медали и призы в забеге на 100 м среди женщин и мужчин. Уверенную   победу одержали: Ницук Полина (Заветильичевский сельсовет), Владислав Смищенко (Малиновский сельсовет).

На всех площадках кипели страсти, зной стоял такой, что от жары плавился асфальт. До 20.00 вечера все площадки стадиона были заняты. Жители поселка, активные болельщики ликовали от побед своих любимых команд.

30 июня, второй день соревнований, начался с небольшого дождя, который чуть-чуть охладил и без того палящий зной на площадках.

Но в этот день страсти кипели еще больше, чем в первый, так как шли финальные соревнования. Особенно захватывающим и зрелищным стал матч между футбольными командами Дружбинского и Алейского сельсоветов. Со счетом 2:0 выиграла команда Дружбинского сельсовета.

Много сюрпризов принесла юбилейная Олимпиада, но в итоге победитель остался прежним - команда Совхозного сельсовета, на 2 месте – Алейский сельсовет, 3 место заняли спортсмены Боровского сельсовета. Кубки, медали, призы получили все финалисты и победители   по всем видам спорта.

Отрадно отметить, что в числе призеров по некоторым видам спорта стали спортсмены Краснопартизанского, Урюпинского, Фрунзенского сельсоветов.

Выражаю благодарность всем организаторам этого мероприятия за четкость, судейской коллегии - за непрестрасность, болельщикам - за активность, всем спортсменам - за доставленные минуты радости побед и достижений. Все вы продемонстрировали нескончаемую выносливость и позитив, отличное настроение и боевой дух!