Себя – показать, других накормить.

Автор: Дубская В.Н. Председатель к...
В рамках гастрономического тура - 2023 в селе Дружба 5 августа прошел День мясного гурмана.
Себя – показать, других накормить..

Возле дома Культуры с.Дружба  была накрыта гигантская поляна лучшим, что можно приготовить из мяса. Дружбинцы смогли  не только накормить, но и удивить своих гостей. На площади по-деревенски тянуло дымком и дразнящими запахами  плова, шурпы, которые готовились в больших казанах на открытом огне, а также  жареного на мангалах мяса.  Гости «Дня мясного гурмана» могли бесплатно попробовать различные мясные деликатесы, увидеть необычные композиции из мясных изделий, сделанные жителями с.Дружба.

С утра и  до позднего вечера   площадка перед домом Культуры с.Дружба была яркой, вкусной, веселой и азартной.

Весь день работала главная сцена. Ведущие устраивали конкурсы в перерывах между выступлениями  коллективов из Усть-Калманского района: ансамбль русской песни "Чарышаночка", ансамбль "Калина" и танцевальный коллектив «Самоцветы» и артистов г.Алейска.

Дети веселились в игровой зоне с батутами и каруселью.

Праздник прошел в атмосфере дружбы и веселья, т.е. удался на славу!  И это благодаря тем людям, которые искренне верят в будущее своей любимой деревни.