8 июля в нашей стране отмечается очень добрый и красивый праздник: «День семьи, любви и верности».

Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
В каждом организованном мероприятии работники культуры стремились показать, что самое главное и ценное в жизни – это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем, которую создаешь.
8 июля в нашей стране отмечается  очень добрый и красивый праздник: «День семьи, любви и верности»..

7-8 июля на базе учреждений культуры прошли мероприятия, посвященные этому дню: уличные акции «Ромашка желаний», «Я дарю тебе ромашку», «Ромашковое счастье», творческие мастер-классы для детей и взрослых по плетению венка из ромашек - символа Дня семьи, любви и верности, рисование картин, изготовление семейных оберегов, видео-презентации, конкурс детских рисунков ромашки на асфальте,  чествование юбилейных супружеских пар, многодетных семей - "Семейный альбом" (п.Алейский), "Ромашковое счастье" (с.Малиновка), "Счастье и мира вашему дому" (п.Солнечный), "Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Алейский район" (с.Плотава), «Это родина моя – здесь живут мои друзья» (п.Новоникольский) и другие.

В сельских библиотеках  оформлены  фотовыставки: «Семья -  это дом, семья -это мир», фотозоны «2024 год-Год семьи», информационно-книжные выставки «Семья- начало всех начал». На фотовыставках представлены фотоснимки семейных пар юбиляров, бережно хранящиеся в семейных альбомах, на которых запечатлены счастливые, незабываемые моменты в жизни  семьи. Это фотографии дня образования семьи и фотографии сегодняшнего времени.

В Вавилонской библиотеке выпустили информационный буклет «8 июля. День семьи, любви и верности», который вручили жителям села.

В Заветильичевской библиотеке оформили выставку-совет по составлению родословной «Дерево сильно корнями, а человек -семьей».

В селе Кировское организовали  «Ромашковый бум». Мероприятие проходило на свежем воздухе, сначала состоялась беседа «Ценности моей семьи», затем организовали   конкурсы, разгадывали загадки, рисовали аквагрим, завершилось мероприятие игрой в футбол на полянке. Ребята соревновались в умении владеть мячом, а бабушки и мамы смотрели на своих детишек и поддерживали их игру, хлопая в ладошки.

В Толстодубровском СДК состоялся вечер семейного отдыха «Рецепт семейного счастья».

В селах Безголосово, Вавилон, Дружба, Кабаково,  Кашино,  Моховское,  Красный Яр, поселке Совхозный поздравляли юбилейные семейные пару на дому.

В каждом организованном  мероприятии  работники культуры стремились показать, что самое главное и ценное в жизни – это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем, которую создаешь.