На территории Алейского района в период с 22 по 28 июля 2024 года проводится акция «Вода-безопасная территория»

Автор: МЧС России по Алтайскому краю
Не подвергайте свою жизнь опасности! Берегите свою жизнь и жизнь своих детей.
На территории Алейского  района в период с 22 по 28 июля 2024 года проводится акция «Вода-безопасная территория».

В ходе проведения акции запланировано охватить профилактической работой места неорганизованного отдыха людей на водных объектах, провести беседы с гражданами в местах доступа к водным объектам.

НАПОМИНАЕМ!!!

На территории муниципального образования Алейский район Алтайского края оборудованных мест для купания – нет!!!

соблюдайте правила безопасного поведения на воде;

не купайтесь в непредназначенных для купания, не проверенных специалистами местах;

обеспечьте контроль за детьми, не оставляйте маленьких детей без присмотра! Не заходите в воду в нетрезвом виде!

ПОМНИТЕ! Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей (в том числе детей).

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке, озере или любом водоеме, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь и сообщайте в службу «112» или по телефону пожарно-спасательной службы 101.

Не подвергайте свою жизнь опасности! Берегите свою жизнь и жизнь своих детей.