Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
Благодарим наших спортсменов, которые в течение четырех дней достойно отстаивали интересы своей малой Родины.
Завершилась XLIV Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края в селе Родино..

Спортсмены из 50 муниципалитетов четыре дня соревновались в 11 дисциплинах: настольном теннисе, городошном и гиревом спорте, легкой атлетике, волейболе (классический и пляжный), баскетболе, футболе и других.

В категории с населением меньше 15 тысяч человек сборная Алейского  района  заняла 5 место. Команда городошников уступила в финале команде из Родинского района со счетом 1:3, уверенно поднялась на вторую ступень пьедестала.

Семья Масленниковых (Серёжа, Анастасия, Владимир) в соревнованиях семей с мальчиком в младшей группе стала серебряным призером. Масленников Александр в своей весовой категории занял 3 место, Масленников Федор - 5 место в соревнованиях по самбо.

Женская сборная по классическому волейболу - 6 место.  Все участники упорно боролись с соперниками, стараясь продвинуться вперед в командном зачете.