В 2023 году в управлении социальной защиты населения по городу Алейску и Алейскому району заключили социальный контракт 118 семей желающих увеличить свой доход, получив при этом существенную государственную финансовую поддержку.
С 2020 года на территории Алтайского края широко используется ресурс оказания материальной помощи на основании социального контракта малообспеченым семьям, с целью повышения материальной обеспеченности семьи..

Семьи среднедушевой доход которых не превышает прожиточный минимум могут заключить социальный контракт по одному из следующих направлений:

• Поиск работы и трудоустройство (четыре выплаты по 13945 рублей);
  • Открытие и осуществление предпринимательской деятельности (в том числе и на условиях самозанятости) (до 350 000 рублей);
  • Развитие личного подсобного хозяйства (до 200 000 рублей);
  • По иным мероприятиям по преодолению трудной жизненной ситуации (ежемесячная выплата по 13945 рублей).

Если среднедушевой доход Вашей семьи ниже прожиточного минимума, и Вы планируете трудоустройство, открытие «своего дела» либо развитие личного подсобного хозяйства (животноводство, птицеводство, пчеловодство и т.д.), то Вам нужно поторопиться в управление социальной защиты для заключения социального контракта.

В настоящее время специалисты управления активно работают с малообеспеченными жителями города Алейска и Алейского района по заключению социальных контрактов. Консультации осуществляется по телефонам 66-2-69, 66-2-74.