Автор: Гранкина Г.В. Председатель ...
С 2025 года появится возможность приобретения оборудования для ранее реализованных по ППМИ объектов. Например, для домов культуры: музыкальное, световое, мультимедийное оборудование, кресла, музыкальные инструменты и т.д.
1 августа 2024 года в Администрации района состоялась учеба глав сельсоветов, заместителей глав администраций сельсоветов..

Одним из активно обсуждаемых вопросов  стало участие  граждан в конкурсном отборе проектов поддержки местных инициатив на 2025 год (ППМИ-2025).  Жители 6  населенных пунктов района уже провели собрания  и приняли решение об участии в ППМИ-2025.

Заместитель главы Администрации района, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Галина Гранкина подробно  остановилась на изменениях в процедуре конкурсного отбора проектов, которые  коснулись условий участия, критериев оценки инициативных проектов, а также принципов организации конкурса.

Главным нововведением  стало введение двухэтапной процедуры подачи заявок на конкурс. На первом этапе - до  1 сентября 2024года  участники предоставляют на проверку  краткую информацию о проекте и сметную документацию, обосновывающую стоимость проекта. На втором этапе - до 1 ноября 2024 года направляют заявку с  проверенным обоснованием стоимости проекта. Участие муниципальных образований в двухэтапной процедуре организатором конкурса - Министерством финансов Алтайского края  будет поощряться дополнительными баллами, что увеличит шансы

на  победу в конкурсе.

С 2025 года появится возможность приобретения оборудования для ранее реализованных по ППМИ объектов. Например, для  домов культуры: музыкальное, световое, мультимедийное оборудование, кресла, музыкальные инструменты и т.д.

По предварительной информации жители  21 населенного пункта района планируют принять участие в конкурсе ППМИ-2025.