24 августа в селе Безголосово было очень многолюдно. В рамках юбилейного тура, посвященного 100-летию образования Алейского района, прошел праздник «Мое село - моя гордость».

Автор: Гранкина Г.В. заместитель г...
В праздничный день чествовали семейные пары, юбиляров, многодетные семьи. Конечно же, не обошли вниманием земляков-участников СВО. Ребятам пожелали поскорее вернуться домой живыми и здоровыми, а родителям — сил, терпения и здоровья.
24 августа в селе Безголосово было  очень  многолюдно. В рамках юбилейного тура, посвященного 100-летию образования Алейского района, прошел праздник «Мое село - моя гордость»..

Надо отметить, что к нему готовилось тщательно и заранеевсе село. Этому свидетельствует множество фото-зон, выставок поделок,  блюд разных национальностей. На площади у дома культуры для детей и взрослых организованы интеллектуальные игры. Ребята из  первичного отделения Движения первых предлагали гостям праздника  сувениры в виде медальонов с изображением села, аква-грим. Специалисты  ООО «Яровское» подготовили стенд «НАША ГОРДОСТЬ», на котором разместили портреты заслуженных работников предприятия.

Очень интересными и познавательными стали выставка книги и рассказы о Березовой Луке,  первооткрывателем которой был уроженец села Уколов Геннадий Павлович.Евгения Геннадьевна, дочь Геннадия Павловича очень увлеченно рассказывала о Березовой Луке-поселении эпохи бронзы, жившей в начале IVтысячелетия до н.э.  в Алейской степи.

Как известно, атрибутом любого праздника являются поздравления, награждения и добрые пожелания.Со словами приветствия обратились заместитель главы Администрации района Гранкина Галина Васильевна и глава сельсовета Уколов Олег Сергеевич.Выразили слова благодарности всем, кто вносит достойный вклад в развитие и процветание села и района. Вручили жителям села заслуженные награды краевого и районного уровней.

Ведущие праздника первыми  поздравили старожил  села. С ответным поздравлением и напутственными словами к односельчанам обратился Потапахин Иван Никитович.

Ведущие приветствовали работников различных сфер деятельности, которые вносят свой вклад в развитие и процветание села: работников ООО «Яровское», глав крестьянских хозяйств, индивидуальных предпринимателей,работников школы,  детского сада,культуры, почты, продавцов, фельдшера,   участников художественной самодеятельности.

От Администрации сельсовета  все они получили благодарственные  письма  и памятные подарки.

В праздничный день чествовали семейные пары, юбиляров, многодетные семьи. Конечно же, не обошли вниманием земляков-участников СВО. Ребятам пожелали поскорее вернуться домой живыми и здоровыми, а родителям — сил, терпения и здоровья.

На протяжении всего праздника  звучали песни  в исполнении фольклорной группы «Безголосовские напевы, бурными  аплодисментами встречали артистов из соседнего села Большепанюшево.

После окончания торжественной части селян пригласили за накрытые столы.