Месячник пожилого человека продолжается на территории Алейского района.

Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
Такие встречи очень важны и дороги тем, что они объединяют всех жителей, помогают пережить трудности, встретиться друг с другом, поделиться радостью.
Месячник пожилого человека продолжается на территории Алейского района..

Месячник пожилого человека продолжается на территории Алейского района. Работники культуры выезжают в села и поселки для встречи с людьми серебряного возраста.

14 октября работники Большепанюшевского СДК, библиотеки и вокальная группа «Девчата»  организовали в селе Новоколпаково «Покровские посиделки». Ведущие рассказали новоколпаковцам об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, его традициях и обрядах, о том, что, согласно народным поверьям, начиная с Покрова, по земле ходит Пресвятая Богородица со святыми и праведниками, которые заботливо проверяют, весь ли урожай собран. Ведь для русского крестьянина праздник Покров исстари был праздником, который подводил итоги сельскохозяйственного года. Присутствующие вспомнили о народных приметах и о том, что праздник Покров – это ещё начало посиделок – самое весёлое время. А на посиделках, как известно, играют, танцуют, шутки шутят, поют песни и частушки, отгадывают загадки, читают стихи. Чем и занялись собравшиеся на «Покровские посиделки» гости.

16  октября выступление агитбригады  МКУК «ИМЦ» Алейского района стало праздником не только для жителей села Малиновка, но и для самих участников. Свои творческие номера подарили зрителям Андрей Дымов, Ольга Вальшмидт, Александр Мякотин, Людмила Шатарова и Олеся Павлова. В благодарность за яркие эмоции и поднятое настроение публика подарила самодеятельным артистам самые искренние аплодисменты и благодарность.

Такие встречи  очень важны и дороги тем, что они объединяют всех жителей, помогают пережить трудности, встретиться друг с другом, поделиться радостью.