Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
Уважаемый Александр Егорович, поздравляем Вас с 90-летием! Желаем, чтобы каждый день Вы встречали с радостью, улыбкой и добрым настроением. Желаем невероятно крепкого здоровья и благополучия, понимания и крепкой любви близких, достатка и долгих лет жизни.
1 сентября 90-летний юбилей отметил житель села Малахово, ветеран труда, Яковлев Александр Егорович..

1 сентября 90-летний юбилей отметил житель села Малахово, ветеран труда, Яковлев Александр Егорович. Родился Александр Егорович в поселке Труд Алейского района в многодетной крестьянской семье Егора Антоновича и Ульяны Захаровны. В семье Яковлевых было восемь детей, Саша пятый ребенок. Всем пришлось пережить страшные годы Великой Отечественной войны, потому что отца призвали на фронт в первые дни ее начала. Добросовестно учился в школе.

Александр Егорович вспоминает, что за хорошую учебу получал премию: давали шерсть для вязания  варежек и носков. Он с раннего детства знает, что такое сельский труд, он во всем помогал маме по хозяйству, взрослым в колхозе, возил сено, солому, чащу. С 12 лет стал работать на сеялке, греб сено, на быках таскал волокуши, был заправщиком, повзрослев, - штурвальным на комбайне. Трудовой стаж Александра Егоровича солидный - 33 года. Шли годы, отец так и не вернулся с войны, так и остался «без вести пропавшим». Осенью 1953 года сыграли свадьбу с девушкой своей мечты, с которой познакомился на деревенских вечерках. Жена не была белоручкой, тоже умело выполняла обязанности штурвального. С годами в семье рождались дети. Их у Петра Егоровича и Елены Терентьевны  пятеро: три сына и две дочери. В 1973 году семья переехала в село Малахово.

Супружеский стаж Александра Егоровича и Ульяны Захаровны 57 лет! Результат их семейной жизни: 5 детей, 10 внуков, 24 правнука, 3 праправнука! Огромное богатство, которое, к большому сожалению, не видит сейчас супруга Александра Егоровича. Елена Терентьевна умерла в 2010 году. В настоящее время юбиляра окружают родные и близкие, приезжают, прилетают те, кто живет далеко от родного дома. Вот и в этот день рядом  были дочь и  внук, которые  прибыли из Ставрополья.  При встрече с Александром Егоровичем мы узнали интересный факт: в 1989 году при перелете в Крым рядом с супругами Яковлевыми в самолете сидел известный актер, режиссер Никита Михалков. Летели, беседовали. «Нормальный, умный мужик»,- сказал Александр Егорович. В юбилейный день рождения его поздравили Галина Скопичевская, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, Александр Середа, глава Алейского сельсовета, Наталья Гайбель, староста села Малахово.