На территорию Алейского района в Пансионат для пожилых людей «Надежда» с. Серебренниково прибыл волонтерский корпус общественного проекта «Городской патруль» (г. Барнаул).

На территорию Алейского района в Пансионат для пожилых людей  «Надежда» с. Серебренниково прибыл  волонтерский корпус общественного проекта «Городской патруль» (г. Барнаул)..

На территорию Алейского района в Пансионат для пожилых людей  «Надежда» с. Серебренниково прибыл  волонтерский корпус общественного проекта «Городской патруль» (г. Барнаул). Волонтеры будут оказывать помощь пожилым людям в Пансионате с 29 сентября по 1 октября. Вместе с волонтёрами «Городского патруля» для оказания помощи пожилым людям проведут работу и сотрудники Боровского сельсовета, волонтерский отряд «Победа» Боровской СОШ, члены Молодежного совета Алейского района.

Волонтеры оперативно подготовились ко встрече и привезли не только внимание  и праздник, но одежду, стиральную машину, которые так нужны Пансионату. Также планируется провести ряд необходимых работ на территории, провести шахматный турнир, просмотр кинофильмов, концертную программу . Самое главное, что волонтеры подарят пожилым людям – это внимание. Ведь лучшим способом поддержать достойное качество жизни и бодрость духа пожилого человека является общение. Поэтому очень важно, когда со стороны появляются люди, готовые их выслушать, проявить внимание. Нужно только осознанное решение поделиться теплом и вниманием с пожилым человеком, поддержать, выслушать, улыбнуться, просто погулять.