«Социальный десант-2023»

Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
Мероприятие было организовано Министерством социальной защиты Алтайского края и направлено на оказание помощи и поддержки участникам специальной военной операции и их семьям.
«Социальный десант-2023».

5 октября делегация из Алейского района в составе заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Галины Скопичевской, председателя Совета ветеранов Татьяны Поправка, председателя Совета женщин Надежды Корниенко, сотрудников Администраций Дубровского, Заветильичевского и Кашинского сельсоветов Татьяны Селютиной, Дарьи Кутиковой, Натальи Рыжих, специалистов управления социальной защиты населения по городу Алейску и Алейскому району, комплексного центра стали участниками  социально значимого проекта «Социальный десант-2023», который работал в течение дня в  Шипуновской детской школе искусств имени Василия Христенко.

Мероприятие было организовано Министерством социальной защиты  Алтайского края и направлено на оказание помощи и поддержки участникам специальной военной операции и их семьям.

Присутствующие обсудили вопросы деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Алтайскому краю, установления инвалидности, предоставления мер государственной поддержки, оказания бесплатной медицинской помощи, реабилитации молодых инвалидов и другие.