Автор: Алейская межрайонная прокур...
Для защиты нарушенных прав гражданин обратился в межрайонную прокуратуру.
Межрайонной прокуратурой пресечены нарушения законодательства об исполнительном производстве..

Установлено, что гражданин обратился в отделение судебных приставов по г. Алейску и Алейскому району ГУ ФССП России по Алтайскому краю (далее - ОСП) с заявлением о сохранении удержаний в размере прожиточного минимума, которое удовлетворено, о чем вынесено соответствующее постановление. Вместе с тем указанное постановление не было направлено в территориальное отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Алтайскому краю, что привело к необоснованному списанию денежных средств с должника в размере 50 % от страховой пенсии.

Для защиты нарушенных прав гражданин обратился в межрайонную прокуратуру.

В целях устранения нарушений закона в адрес ГУ ФССП России по Алтайскому краю межрайонной прокуратурой внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушенное право гражданина восстановлено, должностными лицами ОСП вышеуказанное постановление направлено в отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Алтайскому краю, банком возвращены денежные средства, ошибочно удержанные с должника.