С юбилеем!

Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
С раннего утра принимала поздравления со славным юбилеем Крестникова Евдокия Сергеевна, жительница села Дружба Алейского района. 20 октября 2023 года ей исполнилось 90 лет!
С юбилеем!.

В семье Дуси было семеро детей,  она была старшим ребенком. Как и всем ее ровесникам, пришлось рано повзрослеть. Закончила  всего 4 класса. В 11 лет уже  пришлось идти работать, да и  домашняя работа лежала на плечах девочки. Работала везде: летом - в поле, а зимой - на животноводстве.   Чистила ток, собирала  молоко, пасла овец, умела управлять лошадьми.

Не понаслышке знает значение  страшного слова: «Война». Взрослые и дети, голодные, полураздетые, но согретые надеждой, что скоро будет победа, работали не покладая рук, не жалея сил и здоровья.  Все были уверены, что нужно выжить в тылу, нужно растить хлеб и ухаживать за скотом, нужно кормить фронт. После войны вышла замуж. Работала разнорабочей.

У Евдокии Сергеевны  трое прекрасных детей: две дочери и сынок. Сегодня ее радуют внуки и правнуки. Поздравили юбиляршу заместитель главы Администрации района Галина Скопичевская, председатель районного Совета ветеранов Татьяна Поправка, заместитель главы Администрации Дружбинского сельсовета Елена Андрейченко, председатель Совета ветеранов села Антонида Маркова, заведующая сельской библиотекой Анастасия Савельева, учащиеся Дружбинской школы.