Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
Праздничные программы прошли в трёх селах: Дружба, Вавилон и Толстая Дуброва.
27 октября завершился цикл зональных мероприятий для людей старшего возраста, основной темой которых стало развитие «серебряного» волонтёрства «Старший возраст-десерт жизни»..

Праздничные программы прошли в трёх  селах: Дружба, Вавилон и Толстая Дуброва. Представители 24 населенных пунктов района собрались вместе, чтобы пообщаться, рассказать о своем опыте, отдохнуть в кругу единомышленников.

В двухчасовой программе звучали песни от вокалистов района, детский танцевальный коллектив порадовал гостей села Дружба своим танцем, организаторы провели различные конкурсы. Волонтёры-романтики собирали рюкзаки для  турпохода, объясняли   пословицы на тему «Добро», участвовали в блиц опросе «Волонтёр- это…», срезали призы, весело танцевали.

Поздравления в адрес людей «серебряного» возраста, тёплые слова признательности прозвучали от заместителя главы Администрации района Галины Скопичевской, председателя районного Совета ветеранов Татьяны Поправка. Начальник управления социальной защиты населения по городу Алейску и Алейскому району Марина Алистратова поблагодарила за активную жизненную позицию, за неравнодушие, вручила Благодарственные письма управления активным участникам волонтерского движения Раисе Романовне Пономаревой и волонтерскому отряду «Серебрянки» поселка Совхозный, волонтерскому отряду села Плотава.