50-летний юбилей совместной жизни

Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
В Алейском отделе ЗАГС 10 ноября 2023 года зарегистрировали золотой брак супруги Михаил Викторович и Мария Ивановна Москаленко из поселка Бориха. Пятьдесят лет назад Михаил Викторович и Мария Ивановна впервые назвали друг друга «мужем» и «женой» и начали летопись совместной супружеской жизни.
50-летний юбилей совместной жизни.

В Алейском отделе ЗАГС  10 ноября 2023 года зарегистрировали золотой брак супруги Михаил Викторович и Мария Ивановна Москаленко из поселка Бориха. Пятьдесят лет назад  Михаил Викторович и Мария Ивановна впервые назвали друг друга «мужем» и «женой» и начали летопись  совместной супружеской жизни.

Будущие супруги жили и учились в одном селе, однако отношения завязались на сельской дискотеке, когда Михаил уже отслужил в армии, а Мария получила профессиональное образование. Спустя два года романтических встреч и ухаживаний молодые решили узаконить отношения, и 6 ноября 1973 года в Плотавском сельском Совете Алейского района Михаил Викторович и Мария Ивановна зарегистрировали брак.

«Свадьба проходила весело, первый день отмечали в доме жениха, второй день - у невесты. Было много гостей, подарков», - поделилась воспоминаниями  Мария Ивановна.

Михаил Викторович всю трудовую жизнь работал водителем, Мария Ивановна  более 35 лет была начальником отделения связи в родном селе. За добросовестный труд супруги имеют благодарности, грамоты.

Михаил Викторович и Мария Ивановна  воспитали дочь  и сына, богаты внуками и правнуками. Все они в этот день поздравляли виновников торжества.

В торжественной обстановке супруги поставили подписи в книге юбиляров семейной жизни, обменялись золотыми кольцами и станцевали тот самый «первый» вальс. Марии Ивановне, как хранительнице семейного очага, вручили свидетельство о заключении юбилейного брака, а главе семьи Михаилу Викторовичу -  поздравительный адрес Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Поздравила золотых юбиляров заместитель главы Администрации  района по социальным вопросам  Галина Скопичевская. Работники культуры подарили супругам красивые музыкальные номера.