Автор: Алейская межрайонная прокур...
В случае необеспечения техническими средствами реабилитации, граждане вправе обратиться в межрайонную прокуратуру для защиты нарушенных прав по телефону +7-38553-22-3-73.
Алейской межрайонной прокуратурой проведена проверка обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации, в ходе которой установлено, что на территории г. Алейска и Алейского района техническими средствами реабилитации не обеспечено 17 инвалидов.

В связи с чем прокурором, в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ в Алейский городской суд направлено 17 исковых заявлений о возложении на Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Алтайскому краю обязанности по обеспечению техническими средствами реабилитации инвалидов, а также компенсации морального вреда.

В настоящий момент исковые заявления рассмотрены и удовлетворены, гражданам выданы технические средства реабилитации, а также электронные сертификаты на их получение.