Автор: Скопичевская Г.В.
В Музее «Город» с 27 марта по 23 апреля проходила выставка вышивки «Время вышивать!»..

В Музее «Город» с 27 марта по 23 апреля проходила выставка вышивки «Время вышивать!». Выставка проводилась как смотр народного творчества с целью возрождения и сохранения традиций вышивки, выявления и поддержки талантливых мастеров вышивального дела, широкого показа современных направлений вышивки.

Впервые экспозиция «Время вышивать!» прошла в 2020 году в Рубцовской картинной галерее, и было решено, что она будет проходить раз в три года, но в других городах. В этом году выставка проходила в г. Барнауле.

Вниманию жителей и гостей были представлены декоративные панно, портреты, пейзажи, полотенца, народные костюмы, предметы интерьера и быта, авторские костюмы и аксессуары, вышитые нитками, лентами, бисером.

110 мастеров из Барнаула, Рубцовска, Заринска, а также Змеиногорского, Волчихинского, Солтонского, Кытмановского, Ельцовского, Тогульского, Тальменского, Павловского, Троицкого, Заринского, Третьяковского, Ребрихинского, Зонального, Петропавловского, Тюменцевского, Новичихинского, Родинского, Бурлинского, Топчихинского, Смоленского, Красногорского, Мамонтовского районов Алтайского края предоставили на выставку более 300 работ.

Алейский район представляли три мастера: Индюкова Наталья Николаевна (с. Савинка), Чупина Татьяна Валерьевна (с. Осколково), Осколкова Лидия Оскаровна (с. Безголосово). По завершению выставки участникам были вручены дипломы.