Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов

Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, на их наиболее эффективную интеграцию в общество
Ежегодно 3 декабря отмечается  Международный день инвалидов.

Ежегодно 3 декабря отмечается  Международный день инвалидов, установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи  ООН от 14 октября 1992 года. С 3 по 13 декабря в городе Алейске и Алейском районе проводится  декада инвалидов, мероприятия которой направлены на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, на их наиболее эффективную  интеграцию в общество.

5 декабря с 14.00 до 15.00 в КГКУ «Управление  социальной защиты населения  по городу Алейску и Алейскому району»  по тел. 66275 состоится  межведомственный «час прямого провода» по вопросам инвалидов и семей с детьми – инвалидами с участием руководителей: управления социальной защиты населения по г.Алейску и Алейскому району, клиентской службы  в г.Алейске и Алейском районе отделения Социального фонда России по Алтайскому краю, Алейской центральной районной больнице, бюро медико–социальной экспертизы, ОАО «Фармация», комитетов по образованию города и района.