Самозанятым гражданам разъяснен порядок предоставления субсидий

Автор: Дубская В.Н. Председатель к...
Самозанятым гражданам разъяснен порядок  предоставления субсидий.

Комитет по сельскому хозяйству Администрации Алейского района совместно с Управлением ветеринарии по г. Алейску и Алейскому району провели встречи с самозанятыми гражданами в с. Боровское и с. Толстая Дуброва.

Самозанятым гражданам, которые ведут личные подсобные хозяйства и официально зарегистрированы как самозанятые, был разъяснен порядок предоставления из краевого бюджета субсидий на поддержку собственного производства молока, который утвержден постановлением Правительства Алтайского края от 20.02.2021 № 47 «Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий на поддержку собственного производства молока».

Постановление поддержит самозанятых, которые развивают личные подсобные хозяйства и будет способствовать наращиванию производства молока, а значит, насыщению российского рынка продукцией отечественного производства.