5 декабря в России отмечается День волонтера

Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
5 декабря в России отмечается День волонтера.

5 декабря в России отмечается День волонтера или, как его еще называют, Международный день добровольцев. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

Это праздник, символизирующий доброту, бескорыстность, сострадание и искренность. Добровольцы — это люди с большим сердцем, готовые в любой момент самоотверженно прийти на помощь всем, кому она необходима. Одна из важных задач, которая стоит сегодня перед всеми жителями нашей страны, нашего района – внимание и помощь участникам СВО.

В этот день шла активная работа по формированию, упаковке подарков для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Спасибо всем жителям района, кто принял участие в акции «Тепло из дома».