Автор: Комитет по спорту Алейского...
Молодые парламентарии обсудили актуальные вопросы в рамках своей парламентской деятельности.
Греб Наталья, заведующая Толстодубровской сельской библиотекой (МКУК «Информационно-методический центр»)..

6 декабря 2023 г. в Парламентском центре г. Барнаула состоялась сессия Молодежного Парламента Алтайского края шестого созыва. Присутствовало 53 человека.

Алейский район представляла член Молодежного Парламента Алтайского края  Греб Наталья, заведующая Толстодубровской сельской библиотекой (МКУК «Информационно-методический центр»).

Молодых парламентариев поприветствовал председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко. Он напомнил, что краевые депутаты всегда с особым вниманием относятся к инициативам, разработанным молодым поколением. Он призвал Молодежный парламент к тому, чтобы на его площадке чаще обсуждались вопросы, актуальные для молодежи.

В Молодежном Парламенте Алтайского края сменилось руководство из-за достижения предельного возраста 35 лет предыдущим председателем Артемом Сафроновым. Новым председателем краевого Молодежного парламента стала Алина Бушуева. Проголосовали единогласно.

Об итогах форумной кампании 2023 г. и планах на 2024 г. рассказала Екатерина Четошникова, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Были рассмотрены вопросы об участии молодежи Алтайского края в Едином дне голосования, о мероприятиях, приуроченных к 30-летию Конституции Российской Федерации.