Автор: Комитет по спорту Администр...
Под таким девизом прошла Весенняя неделя добра в Алейском районе.
«Доброта украшает наш мир, и чем ее больше, тем красивее и светлей мир вокруг нас!».

«Доброта украшает наш мир, и чем ее больше, тем красивее и светлей мир вокруг нас!»  Под таким девизом прошла Весенняя неделя добра в Алейском районе.

Весенняя Неделя Добра  –  ежегодная общероссийская благотворительная добровольческая акция.

В ходе проведения  районной акции проведен ряд мероприятий по таким направлениям: волонтёры культуры, волонтёры безопасности, волонтеры благоустройства и эковолонтерство, волонтеры Победы и патриотическое направление, #МЫВМЕСТЕ, волонтеры  в  сфере повышения  цифровой грамотности  населения, социальное волонтёрство.

В рамках данной акции волонтеры организовали и провели следующие мероприятия: субботники на территориях домов культур, на детских площадках, изготовление блиндажных свечей для участников СВО, круглый стол «Осторожно, мошенники!», лекции о профилактике наркомании, мастер-классы, уборка территорий памятников воинам, погибшим в ВОВ, массовые зарядки, помощь инвалиду и пожилым людям.

В целом,  «Весенняя неделя добра» смогла объединить в стремлении творить добро множество людей, чьё неравнодушие очень важно для тех, кто в нём нуждается. Пусть Неделя добра станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без добра невозможно жить в мире!