«Музыкальный Олимп -2023»

Автор: Скопичевская Г.В.
В рамках праздника, посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов, состоялся 14-й районный конкурс исполнителей «Музыкальный Олимп – 2023».
«Музыкальный Олимп -2023».

История конкурса «Музыкальный Олимп» началась с 2008 года. Старт конкурсу был дан в поселке Алейский. С тех пор он отправился в свое путешествие по селам и поселкам района и  обрел обширную географию. В первом конкурсе принимали участие 19 конкурсантов. Во все последующие годы число участников менялось, как  и  места его проведения.

В 2023 году исполнители из  11 населенных пунктов района собрались, чтобы состязаться между собой за право стать победителями в  конкурсе и стать обладателями  кубков «Музыкального Олимпа»:

Виноградова Анастасия - с.Кабаково;

Волвенкина Мария - п.Совхозный;

Группа «Бригантина» - с.Красный Яр;

Илларионова Дарья - с.Урюпино;

Калайдова Дарья - с. Плотава;

Комарова Злата - с. Кировское;

Комарова Татьяна – с.Кировское;

Минина Раиса – с.Толстая Дуброва;

Митюрин Евгений - п.Алейский;

Науразова Айнура и танцевальный коллектив «Добейся успеха» -с.Осколково;

Фишер Татьяна - с.Большепанюшево;

Фрей Анастасия - п.Алейский;

Чуракова Алина -с.Кашино.

Номера исполнителей были наполнены чувством патриотизма, глубоким осознанием происходящих событий. Уже названия песен, которые они представили на суд жюри, говорили о многом: «А что нам надо?», «Россия», «Так хочется жить!», «Каюсь», «Встанем», «Опаленные письма», «О той весне», «Неизвестный солдат», «Незабудка», «Это просто война», «Не воюйте с русскими», «Солдат бессмертного полка»,   «Журавли».

Участники конкурса посвящали свои выступления  прадедам, участникам Великой Отечественной войны, папам, участникам специальной военной операции, любимой Родине.

Победителем конкурса стала Калайдова Дарья, II место - Комарова Татьяна, III место - Комарова Злата. Приз зрительских симпатий вручен Чураковой Алине, приз «Гармония» - Виноградовой Анастасии, приз «Вдохновение» - Волвенкиной Марии.

Глава района Светлана Яковлевна Агаркова  поздравила победителей и участников конкурса, пожелала удачи и успехов, совершенствования своего исполнительского мастерства, пригласила всех на «Музыкальный Олимп - 2024».