Вспомним о войне…

Автор: Скопичевская Г.В.
В рамках празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 5 мая 2023 года комитетом по делам архивов Администрации Алейского района Алтайского края в с. Кашино Алейского района была проведена выставка по архивным документам «ВСПОМНИМ О ВОЙНЕ…»
Вспомним о войне….

В рамках празднования 78 годовщины  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 5 мая 2023 года комитетом по делам архивов  Администрации Алейского района Алтайского края  в с. Кашино Алейского района была проведена выставка  по архивным документам «ВСПОМНИМ О ВОЙНЕ…»

В экспозицию было  включено более 100 документов из архивных фондов: «Коллекция документов участников Великой Отечественной войны и воинов интернационалистов жителей Алейского района Алтайского края»,  «Коллекция документов по подготовке Книги Памяти Алейского района Алтайского края», «Коллекция документов женщин – участниц Великой Отечественной войны и тружениц тыла 1941-1945 гг. Алейского района Алтайского края», фотографии военного и послевоенного периода, статьи из газет о жизни и подвигах героев  и многое другое.

Документы, представленные на выставке, рассказывают о наших земляках, простых солдатах и офицерах, участвовавших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками с первых дней начала Великой Отечественной войны и до самой Победы.

Документы выставки позволили  почувствовать особое духовно-нравственное состояние общества, состояние мужества и самоотверженности людей, сплотившихся ради одной общей цели – приблизить Победу!

Представленные материалы были  интересны представителям молодого и старшего поколений жителей нашего района.