9 мая состоялось открытие мемориальной доски погибшему воину танкисту Егору Алексеевичу Некрасову..

Егор Алексеевич Некрасов родился 2 июля 2001 года в городе Алейске.

До 7 класса учился в школе № 9, затем перешел в Первоалейскую,

где проучился до 11 класса.

В 2019 году, сразу после окончания школы, пошел в армию.

Отслужил, потом работал на МСК. Осенью 2021 года подписал контракт о прохождении военной службы. С марта 2022 года принимал участие в специальной военной операции на Украине, служил в танковых войсках. Погиб в свой день рождения 2 июля 2022 года.

Посмертно награжден Орденом Мужества.