Настоящий библиотекарь - это не профессия, это призвание

Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
15 мая юбилейный день рождения отмечает Кратова Анна Алексеевна. Анна Алексеевна работает в Краснояровской сельской библиотеке с 1986 года. С 2015 года занимает должность заведующей сельской библиотекой обособленным подразделением МКУК «Информационно-методический центр».
Настоящий библиотекарь - это не профессия, это призвание.

15 мая юбилейный день рождения отмечает Кратова Анна Алексеевна. Анна Алексеевна работает в Краснояровской сельской библиотеке  с 1986 года.  С 2015 года занимает  должность заведующей сельской библиотекой  обособленным подразделением МКУК «Информационно-методический центр».

В результате многолетнего  руководства библиотекой сложилась стройная система культурно-массовой работы с населением, которая совмещает в себе традиционные и инновационные формы и методы работы. Регулярно проводится анализ работы библиотеки, благодаря чему совершенствуется единый план библиотечного обслуживания населения села. Ведется картотека планируемых и проведенных мероприятий, хроника библиотечной жизни.

Анна Алексеевна работает под девизом: «Творчество - качество – результат», выполняя основную цель библиотеки – обеспечение обслуживания населения информацией с учётом потребностей и интересов различных социально-возрастных групп. Несмотря на проблемы, которые по-прежнему стоят перед современной сельской библиотекой, в своей деятельности Кратова А.А.  прикладывает все усилия, чтобы быть востребованной в обществе и соответствовать требованиям времени. Главная задача работы заведующей сельской библиотекой – это приобщение к чтению, привлечение читателей в библиотеку, ведь необходимо достучаться до каждого читателя, помочь понять себя, взрастить семена добра и красоты.

К профессиональным достижениям Анны Алексеевны можно отнести компьютерную грамотность, готовность к освоению новых технологий, нестандартное мышление. Библиотека   принимает участие   в межрегиональных, краевых и районных фестивалях, акциях и конкурсах. Анна Алексеевна любит свою профессию, понимает ее значимость, выполняет свои обязанности с чувством высокой ответственности, постоянно стремится сделать максимальный личный вклад в развитие библиотечного дела  в   районе. Ей свойственны целеустремленность, профессиональная самоотверженность, её нравственные ориентиры, культура общения и профессионализм служит примером для коллег и односельчан. На базе библиотеки создана музейная комната, которая хранит множество богатого материала.

Уважаемая Анна Алексеевна, Администрация района, информационно-методический центр, работники культуры Алейского района поздравляют Вас  с юбилейным днем рождения, желают  крепкого здоровья, замечательных идей, счастливых свершений и благополучия в жизни, увлекательных книг и потрясающих историй, чтобы каждый день в библиотеку заглядывали гости от малого до великого, чтобы еще долго Вы оставались хранительницей большого богатства- библиотеки в селе Красный Яр.