Посевная 2023

Автор: Дубская В.Н. Председатель к...
Сельхозтоваропроизводители Алейского района провели яровой сев на площади 121 тысячи гектаров – это 71 % от намеченного объема.
Посевная 2023.

Зерновые и зернобобовые культуры на 26 мая в районе занимают 76 тысяч гектаров (65 % от плана). Хозяйства активно ведут сев яровой пшеницы, которая продолжает оставаться основной зерновой культурой в Алейском районе.

Почти завершен сев технических культур. Из технических культур самые крупные площади занимает подсолнечник - 23 тысячи гектаров. Лен масличный разместился на площади 11,5 тысячи гектаров,  рапс - 3,5 тысячи гектаров.