Акция «Единый день борьбы с коноплей»

Автор: Скопичевская Г.В.
Наша задача - уничтожить произрастание конопли, чтобы очаги произрастания не возобновлялись. Нет доступного сырья для наркотиков – нет соблазна их получить!
Акция «Единый день борьбы с коноплей».

Уважаемые собственники земельных участков, жители Алейского района!

16 июня 2023 года на территории Алейского района объявляется антинаркотическая акция «Единый день борьбы с коноплей», направленная на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли. По данным Администраций сельсоветов, на территории сельских поселений конопля произрастает на площади около 19 га. Призываем принять участие в акции собственников земельных участков, активистов, волонтеров, всех неравнодушных жителей.

Напоминаем: конопля в нашей стране относится к запрещенным растениям, за незаконное выращивание которых предусмотрена уголовная ответственность по ст. 231 УК РФ «Выращивание конопли».

Борьба с очагами произрастания дикорастущей конопли будет проводиться до сентября текущего года.