В Алейском районе состоялось заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии

Автор: Дубская В.Н.
Основными вопросами повестки дня стали профилактика возникновения и распространения бруцеллеза, ящура и других вирусных болезней животных
В Алейском районе состоялось заседание  чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

16 июня 2023 года в Администрации Алейского района  состоялось заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии с участием представителей Роспотребнадзора, Министерства природных ресурсов, Управления ветеринарии, Алейской ЦРБ и других ведомств, а также организаций, занимающихся содержанием сельскохозяйственных животных и глав сельсоветов.

Основными вопросами повестки дня стали профилактика возникновения и распространения бруцеллеза, ящура и других вирусных  болезней животных, а также эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц на территории РФ, меры по обеспечению эпизоотического благополучия на территории района.

По итогам мероприятия участники договорились о постоянном взаимодействии для предотвращения заноса и распространения вирусных заболеваний животных и птицы.