Алкоголь и вождение несовместимы

Алкоголь и вождение несовместимы.

Сотрудники Госавтоинспекции города Алейска во время несения службы выявляют и отстраняют от управления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

17 марта 2023 года на 130 км Федеральной автодороги А322 «Барнаул- Рубцовск» дорожными полицейскими проводилось информационно-пропагандистское мероприятие «Алкоголь и вождение несовместимы».

Экипаж ДПС производили остановку транспортных средств, при этом инспекторы ГИБДД по визуальным признакам оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителям автоинспекторы раздавали информационные памятки, а также призывали не садиться за руль нетрезвыми, быть внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

Алейская Госавтоинспекция напоминает, что вождение в нетрезвом виде – это грубое нарушение ПДД. Те, кто садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, подвергают опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.