В селе Дружба состоялся 17 слет животноводов Алейского района

Автор: Дубская В.Н. Председатель к...
Спасибо вам, труженики животноводческой отрасли района, за ваш труд, терпение и верность профессиональному долгу! Крепкого вам здоровья и благополучия!
В селе Дружба состоялся 17 слет животноводов Алейского района.

Сегодня, 1 марта 2024 года, в семнадцатый раз встретились животноводы Алейского района на слете животноводов района. В районный дом Культуры с. Дружба приглашены самые преданные своей профессии: те, кто десятилетиями трудится на одном предприятии, те, кто с раннего утра трудится на фермах.

Самая многочисленная делегация прибыла из  племенного завода ООО «Золотая осень». Животноводы этого хозяйства являются лидерами по продуктивности дойного стада не только в Алейском районе, но и в Алтайском крае.

С приветственным словом к работникам животноводческой отрасли обратилась глава района Светлана Яковлевна Агаркова, которая отметила высокую значимость отрасли для экономики района, поблагодарила работников за нелегкий самоотверженный труд, поздравила животноводов с профессиональными достижениями, а женщин, которых в отрасли животноводства трудится более 90 процентов, - с предстоящим праздником 8 марта и вручила лучшим работникам подарки.

Мероприятия сопровождались душевными концертными номерами.