Частицу семейного очага «Сердце России» передали в Алейский район

Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
Зажжен огонь в городе Муроме, в монастыре, где покоятся останки святых Петра и Февронии, которые являются покровителями семейного благополучия.
Частицу семейного очага «Сердце России» передали в Алейский район.

В первый весенний день  в Алейском секторе ЗАГС управления юстиции Алтайского края  состоялось торжественное мероприятие, посвященное передаче огня Всероссийского семейного очага «Сердце России» семьям Алейского, Мамонтовского, Топчихинского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Шипуновского районов и Чарышского округа.

Зажжен  огонь в городе Муроме, в монастыре, где покоятся останки святых Петра и Февронии, которые являются покровителями семейного благополучия.

Почетное право получить огонь семейного очага выпало семье Масленниковых из села Дружба. Масленниковы – многодетная семья, семья победительница  краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» в номинации «Сельская семья», серебряные призеры в соревнованиях спортивных семей с мальчиком XLIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края в селе Родино в 2023 году.

К собравшимся семьям обратился благочинный Алейского округа протоиерей Владимир Матусов, который призвал хранить и развивать в своих семьях добрые традиции любви и взаимопонимания, обязательно прививая их своим детям.

Праздник получился добрым,  душевным  благодаря умению ведущих, сотрудников ЗАГС,  Елены Смищенко и Татьяны Осадчевой. Частичка семейного очага, символа любви, тепла и благополучия, зажженная Сережей Масленниковым, будет передана семьям  Алейского района 28 марта на торжественном мероприятии, посвященном Году семьи.