День всемирного наследия отмечается ежегодно 18 апреля
Как важно помнить, что мы все являемся неотъемлемой частью общей истории нашей страны!.

Ее героические страницы увековечены в памятниках. Международный день охраны памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается ежегодно 18 апреля во многих странах мира. Этот праздник необходим для того, чтобы обратить внимание людей на проблемы сохранения и защиты нашего культурного наследия. Наша задача- сохранить памятники, обелиски, мемориальные комплексы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной в войны 1941-1945 годов, братские могилы партизан, расположенные на территории Алейского района.