Будьте счастливы! Любите и берегите друг друга!

Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
8 июля – день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Молодожены стремятся именно в этот день поставить подписи в документе о создании семьи, потому что уверены: если заключить брак в этот день – отношения будут крепкими и долгими.
Будьте счастливы! Любите и берегите друг друга!.

8 июля – день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Молодожены стремятся именно в этот день поставить подписи в документе о создании семьи, потому что  уверены: если заключить брак в этот день – отношения будут крепкими и долгими.

В День семьи, любви и верности  в городе Алейске провели особые торжественные свадебные обряды. Перед тем, как пройти на регистрацию торжественного брака, молодых встречала Галина Генке, которая предлагала выполнить ряд испытаний. Молодые люди признавались друг другу в любви, писали для  любимых красивые эпитеты, говорили комплименты, вязали узелки.

Начальник  отдела ЗАГС по городу Алейску и Алейскому району Елена Смищенко зарегистрировала  в этот день семь  браков. Она поздравила молодоженов с принятием одного из важных решений в их жизни и убедилась в их согласии. Четкие «да» и подпись в свидетельстве стали законным и официальным подтверждением взаимной любви. Еще одним символом новой супружеской жизни стал обмен кольцами.

Самыми счастливыми в этот день стали: Бакун Даниил и Караченцева Марина, Калугин Владислав и Емельяненко Карина, Грицай Игорь и Пыркова Кристина, Мокин Леонид и Хорошилова Анастасия, Завьялов Дмитрий и Лимарь Юлия, Богданец Виталий и Стрельцова Евгения, Балдаков Алексей и Ходанович Лариса.

От Администрации Алейского района молодоженов поздравила заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Галина Скопичевская. Она вручила приветственный адрес от главы района Светланы Агарковой и букеты белых хризантем, напоминающих белые ромашки – символ праздника, пожелала любви, верности, долгих лет счастливой совместной жизни.

Благочинный Алейского округа протоиерей Владимир Матусов вручил новобрачным иконки святых Петра и Февронии, пожелал взаимопонимания, взаимоуважения, семейного благополучия.

После  совместной фотографии молодожены отправились на празднование, чтобы продолжить радостное событие в кругу своих близких и друзей.