С 8 по 17 апреля на территории района проходит акция «Чистое поколение -2024».

Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
Мероприятия, направленные на профилактику наркомании, пройдут во всех учреждениях.
С 8 по 17 апреля на территории района проходит акция «Чистое поколение -2024»..

С 8 по 17 апреля на территории района проходит акция «Чистое поколение -2024». К ней присоединились учреждения культуры, образовательные учреждения района. Акция  направлена на информирование несовершеннолетних о вреде потребления наркотических средств.

В Толстодубровской сельской  библиотеке со старшеклассниками провели беседу – совет: «Осторожно – наркотики». С ребятами побеседовали о вреде наркотиков. В диалоге ответили на вопросы:
-Почему человек начинает употреблять наркотики?

- Какие последствия могут быть от употребления наркотиков?

-Почему именно подростки и молодые люди наиболее часто становятся наркозависимыми?

-Как обезопасить себя от проблем с наркотиками?

В рамках беседы ребятам был продемонстрирован видеоролик о
последствиях употребления наркотических веществ.
Учащиеся  МКОУ «Толстодубровская СОШ» выдвинули свои лозунги: «НЕТ – наркотикам! ДА - здоровому образу жизни!»

Ведущие квест –игры для подростков в селе Кировское предложили участникам 6 заданий, среди них нарисовать плакат, разгадать кроссворд «Вредные привычки и их влияние на здоровье человека», игра «Горячий мяч» и другие. А еще ребята написали другу письма- размышления, в которых отвечали на вопросы: «Я и наркотик. Это реальность?» участники мероприятий сделали общий вывод, что здоровье бесценно и беречь его нужно смолоду.