Автор: Мязина Ю.Б. председатель ко...
27 апреля 2024 в Администрации Алейского района в рамках межведомственной комиссии по охране труда и безопасности производства состоялся Всемирный день охраны труда..

Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем работникам, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально, а значит – с соблюдением всех норм и правил безопасности.

Участие во Всемирном дне охраны труда приняли председатель профсоюза,  начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, специалисты по охране труда КГБУЗ «Алейская ЦРБ», работодателей Алейского района и работники Администрации Алейского района.

Во всех организациях и учреждениях района в месячник Всемирного дня охраны труда были организованы мероприятия по утвержденному плану. Это проведение семинаров, совещания с обсуждением актуальных проблем, круглых столов, разгадывание кроссвордов и тест-игр по данному мероприятию, викторины, конкурс на лучший плакат, внеплановые инструктажи по всем видам безопасности, провели обновление материалов в уголках по охране труда, и другие мероприятия, направленные на снижение производственного травматизма и создание безопасных условий труда.

Запланированные мероприятия в рамках проведения дня охраны труда и безопасности жизнедеятельности выполнены. Задачи связанные с развитием пропаганды и культуры труда, предупреждения несчастных случаев на рабочем месте реализованы.