13 мая в Алейском районе прошла экологическая акция по очистке прибрежной территории Горевского водохранилища и высадка саженцев сосны на склоне реки Горевки в п.Солнечный.

Автор: Дубская В.Н. председатель к...
Мы призываем всех жителей Алейского района делать наш Алейский район чище и красивее.
13 мая в Алейском районе прошла экологическая акция по очистке прибрежной территории  Горевского водохранилища  и высадка саженцев сосны на склоне реки Горевки в п.Солнечный..

Мероприятия проведены по инициативе Администрации Алейского района. Организаторами акций также выступили Администрация Заветильичевского сельсовета и Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Общими усилиями была очищена значительная территория берега  Горевского водохранилища и высажена 1000 саженцев сосны. Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края предоставило перчатки и мешки для сбора мусора, а технику для транспортировки мусора на полигон ООО «Алтайские земли».

Мы искренне благодарны всем участникам сегодняшних мероприятий за то, что проявили сознательность и неравнодушие,  приехали и поддержали организаторов.

Мы призываем всех жителей Алейского района  делать наш Алейский район  чище и красивее.