Труд – основа жизни

Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
Алтайская краевая общественная социально ориентированная организация «Развитие малой родины «Белые росы», зарегистрированная в поселке Бориха Алейского района
Труд – основа жизни.

Алтайская краевая общественная социально ориентированная организация «Развитие малой родины «Белые росы», зарегистрированная в поселке Бориха  Алейского района, стала победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций 2023 года по направлению: «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения». Сумма гранта 448 тысяч рублей. Цель проекта: создание условий для детей и подростков в получении навыков работы с деревом, изготовление поделок и изделий из дерева, изучение традиционного ремесла в столярной мастерской, а также популяризация и  организация дополнительного образования, дополнительного детского профессионального образования.

Проект направлен на обустройство столярной мастерской в поселке Бориха  под обучающую площадку для всех желающих детей научиться столярному делу.

Руководитель проекта Александр Дзюбенко уверен: «Благодаря занятиям в такой мастерской  ребята приобретут трудовые навыки: научатся разбираться в породах древесины, смогут использовать в работе ручные и электрические инструменты, получат навыки работы на столярных станках.

Это  им обязательно  пригодится  в выборе профессии, в ведении хозяйства, в семейной  взрослой жизни. Ведь трудовое обучение развивает человека, его мышечную моторику, творческую натуру, а также прививает любовь к труду, уважение к труду других людей, учит работать в коллективе.

Для детей, живущих в сельской местности, это жизненная необходимость». Поздравляем Александра Владимировича с победой. Верим, что проект обязательно воплотится в жизнь, а борихинские ребятишки приобретут настоящие трудовые навыки и умения.