«День России на Бирюзовой Катуни».

Автор: Скопичевская Г.В. заместите...
Бирюзовая Катунь ждет всех на празднике!
«День России на Бирюзовой Катуни»..

Уважаемые жители Алейского района!

Правительство Алтайского края 8-12 июня 2024 года проводит XII Всероссийский фестиваль  традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни».

В рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае» на территории туристических комплексов региона состоится праздник русского фольклора, творческая встреча и выставка этнокультурных объединений, выставка-ярмарка, казачий сход «Проснулась станица». Кульминацией праздника 12 июня станет гала-концерт  «День России на Бирюзовой Катуни».

Мероприятие объединит 46 мастеров, 19 национально-культурных объединений и 46 творческих коллективов, около 500 участников из 14 регионов России и Республики Казахстан. В программе: хороводы, ярмарки, концерты, народные игры, песни и танцы.