Алейская межрайонная прокуратура

Предлагаем всем активно включиться в эту работу, чтобы в «Год семьи» в крае количество несовершеннолетних, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально-опасном положении, и нуждающихся в индивидуальной профилактической работе снизилось.

К полномочиям органов местного самоуправления муниципального района в области обеспечения безопасности дорожного движения также относится осуществление полномочий, установленных абзацем первым настоящего пункта, на территориях сельских поселений, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации, а также на межселенной территории.

Совершение обвиняемым мнимых сделок с принадлежащим имуществом с целью воспрепятствования его конфискации, при установлении таких фактов, не препятствует применению положений ст. 104.1 УК РФ.

Расследованием уголовного дела установлено, что несовершеннолетний житель г. Алейска размещал в интернет-сервисе «БлаБлаКар» объявления о фиктивных поездках различными маршрутами, используя ложные анкетные данные.

В соответствии с указанным федеральным законом расширен перечень случаев предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов арендаторам, находящихся на данном земельном участке зданий, сооружений.

Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, относится к вопросам местного значения.

Исполнение обязанностей присяжного заседателя — это почетная и важная миссия.