Новости и репортажи

8 июля, в День семьи, любви и верности, семья Ворушиловых из поселка Солнечный Алейского района посетила семейный фестиваль в г.Барнауле, где торжественно получила диплом за победу в фотомарафоне «Семья Первых 22» в номинации «Семейный труд».

8 июля – день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Молодожены стремятся именно в этот день поставить подписи в документе о создании семьи, потому что уверены: если заключить брак в этот день – отношения будут крепкими и долгими.

2023 год Президентом Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника.

Желаем малышке расти счастливой и здоровенькой девочкой и также как её родители ценить и любить малую родину.

1 и 2 июля на стадионе поселка Алейский состоялась XXXIX летняя Олимпиада спортсменов Алейского района. В ней приняли участие спортсмены из 19 сельсоветов района, это более 500 человек.

В этом году Дельфийские Игры проходили в двух номинациях: вокал и хореография, по двум возрастным категориям.

Памятка разработана в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Противодействие экстремизму и идеологии терроризма в Алтайском крае» и направлена на интеграцию и социокультурную адаптацию иностранных мигрантов в Алтайском крае, а также на профилактику экстремизма и распространения радикальных идеологий в миграционной среде.

Соревнования пройдут по 8 видам спорта: легкой атлетике, футболу, волейболу (мужчины и женщины), пляжному волейболу (мужчины и женщины), шахматам, настольному теннису, гиревому и городошному спорту.

Строительство яслей это реакция власти на потребность граждан в теплом, уютном детском учреждении, расположенном в шаговой доступности в квартале с плотной застройкой.